Можно ли есть мороженое при простуде?

Дата: 2-05-2017, 12:07

Можно ли есть мороженое при простуде? Считается, что при простуде есть холодные продукты, в частности, мороженое нельзя. Однако, на самом деле, это миф.

Отоларингологи утверждают, что постепенное употребление этого холодного десерта маленькими порциями, наоборот, позволяет укрепить иммунитет. Если есть мороженое регулярно, «приучив» таким образом, горло к низким температурам, то это станет хорошей закалкой против таких заболеваний, как тонзиллит, ларингит и другие.

Многие думают, что холодное мороженое снижает температуру тела, но это далеко не так. При поступлении холодных продуктов в организм, ему нужно больше энергии, чтобы переварить их. А, выделение дополнительной энергии, наоборот, приводит к повышению температуры и выравниванию температурного баланса.

У мороженого есть много и других полезных свойств, если оно, конечно, изготовлено из качественных продуктов. Помимо благотворного влияния на иммунную систему, это лакомство укрепляет костную ткань, нормализует артериальное давление, предотвращает образование камней в почках.

Так что, если вам хочется мороженого даже зимой, не ограничивайте себя и наслаждайтесь им. Главное не переусердствовать и лакомиться мороженым постепенно, поедая его маленькими кусочками, предварительно достав из морозильной камеры.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.