В период простуд и гриппа самый полезный продукт – свиное сало

Дата: 20-11-2016, 17:54

В период простуд и гриппа самый полезный продукт – свиное салоНесмотря на то, что многие считают свиное сало очень жирным и вредным, на самом деле этот продукт обладает массой полезный свойств.

Включая в осенне-зимний период свиное сало в свой рацион, вы создаете в своем организме среду, неблагоприятную для клеток с патологиями. Это помогает защитной системе организме бороться с простудными и вирусными заболеваниями.

Дело в том, что употребление сала активизирует внутриклеточный метаболизм, улучшает работу межклеточных мембран, делает более эффективной функции клеточных митохондрий.

Кроме того, в свином сале содержится большое количество биологически активных веществ, которые необходимы для нормальной жизнедеятельности организма. Например, витамин F улучшает состояние кровеносных сосудов, витамины А, D, Е в сочетании с жирными омега-3 кислотами противостоят негативным процессам в организме, замедляют процессы старения, являются хорошей профилактикой развития раковых заболеваний.

Медики рекомендуют использовать свиное сало для разогревания пищи. По их мнению, это намного полезнее, чем разогревать еду на растительном масле.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.