Лечим кашель при помощи бананов

Дата: 9-11-2016, 18:44

Лечим кашель при помощи банановБананы являются одними из самых полезных фруктов, особенно в межсезонье. Оказывается, бананы могут быть ещё лекарством при кашле. Существует несколько рецептов лечебного средства на основе бананов.

Итак, первый рецепт: вам понадобится два зрелых банана с потемневшей кожурой, 1,5 стакана кипятка и 2 столовые ложки натурального меда.

Бананы очистите от кожуры и разомните мякоть в пюре. Залейте кипятком и оставьте на 30 минут, пока не остынет. Затем добавьте мед и хорошо перемешайте. Полученную лечебную смесь принимайте 4 раза в день по 1/2 стакана. Такое средство позволит избавиться от першения в горле и даже бронхита за 5 дней. Понравится медово-банановое пюре и детям, правда, давать его ребенку можно, если нет аллергии на продукты пчеловодства.

Также эффективным средством от кашля, а также для отхождения мокроты является горячий чай с кусочками сушеного банана. Для сладости в чай можно добавить меда.

Если вам нравится молочные коктейли, то при першении в горле, кашле и простуде можно употреблять такой напиток, добавив к нему пюре из банана. Принимать лечебный коктейль нужно в теплом виде, 2 раза в день

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.