Как быстро вылечить осеннюю простуду?

Дата: 17-09-2016, 18:24

Как быстро вылечить осеннюю простуду?Наступила осенняя пора, для которой характерна изменчивость погоды. Днем солнышко прогревает воздух, а ночи уже стали прохладными. Многие ещё не приноровились к перепадам ночной и дневной температуры, что чревато проблемами со здоровьем, в частности, простудой и ОРВИ.

Если вы простыли, следует провести комплекс профилактических и лечебных мероприятий, который остановят недуг в самом начале.

При отсутствии температуры рекомендуется принять горячую ванну или просто попарить ноги, насыпать в носки сухой горчицы и укутаться теплым одеялом.

Также нужно соблюдать питьевой режим, помимо чая, морсов, отваров лечебных трав важно пить много обычной воды. Это позволит быстрее вывести из организма вредные вещества и токсины.

При болях в горле поможет сочетание теплой воды, мяты и сока лимона. При сухом кашле эффективным средством является отвар липы.

При насморке приготовьте средство из сока лука или алоэ, разведенного водой в соотношении1 к 1. Закапывайте полученный раствор в каждую ноздрю по несколько капель 3 раза в день.

При общем недомогании отличным лекарством будет чай из шалфея с добавлением меда и лимона. При желании в чай можно добавить тимьян, который обладает антибактериальными свойствами.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.