Питание для восстановления после простуды

Дата: 6-12-2015, 19:37

Питание для восстановления после простудыНачался сезон простуд, от которого очень сложно уберечься. Если вы или кто-либо из ваших родных заболели, нужно знать, как правильно питаться для более быстрого восстановления.

В острый период более необходима жидкая пища и горячее питье. А, вот, в период восстановления больному понадобится пища, которая поможет восполнить потерянную энергию, восстановит защитные силы слизистых оболочек и повысит общий иммунитет организма.

Одним из самых полезных блюд для восстановления сил считается диетический куриный бульон, восполняющий запасы белка. Также аналогичными свойствами обладает рыбный бульон или бульон из перепелки. Белки, содержащиеся в таких бульонах, легко усваиваются. Кроме того, источником белка могут стать белые мягкие сыры и творог.

Белки помогают восстановить кроветворение, нормальную работу иммунитета и нормальный уровень рН. А, сочетание белков с зелеными овощами и зеленью улучшает усвоение полезных веществ и активизирует кишечную перистальтику.

Больному человеку, даже выздоравливающему, не стоит передать. Порции должны быть небольшими, а если вы не наелись, то всегда можно перекусить сладкими фруктами, орехами или творогом.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.