Какие фрукты используют для лечения кашля?

Дата: 29-11-2015, 20:11

Какие фрукты используют для лечения кашля?Для лечения кашля используют различные способы, в том числе готовят средства на основе различных фруктов.

Так, при сильном кашле полезны печеные и вареные груши. А, отвар из сушеных груш помогает также при высокой температуре. Измельчите 1 стакан сушеных груш и залейте их 0,5 литром воды. Проварите около 20 минут, укутайте и дайте настояться в течение 4 часов. Затем процедите и принимайте отвар 4 раза в день по ½ стакана за полчаса до приема пищи.

Хорошим эффектом обладает отвар бананов. 2 измельченных банана, залейте 0,2 л горячей воды, прокипятите 10 минут. Процедите и добавьте мед. Принимать в теплом виде.

При сильном кашле попробуйте съедать горсть замоченного заранее изюма перед сном, запивая его горячим молоком. Для этого 30 грамм изюма залейте холодной кипяченой водой и дайте настояться в течение 45 минут.

При сухом кашле подойдет отвар фиников, который готовится из 10 плодов и 0,5 литра воды. Проварите полчаса, процедите и отожмите финики. Принимать в горячем виде. Также финике можно сварить в молоке – получится финиковое молоко.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.