Как предотвратить перетекание ОРВИ в бронхит?

Дата: 3-11-2015, 20:55

Как предотвратить перетекание ОРВИ в бронхит?Зачастую, простудившись, человек не придает этому значения и переносит болезнь на ногах.

Однако в некоторых случаях отсутствие должного лечения приводит к распространению инфекции их верхних дыхательных путей в нижние, и заканчивается это бронхитом.

В группу риска входят курильщики, люди с ослабленным иммунитетом и хроническими заболеваниями, те, кто неправильно питается и чрезмерно загружен на работе.

Чтобы не дать развиться бронхиту после банальной простуды, нужно сразу же начать лечение. В перечне мер по предотвращению симптомов – ингаляции, полоскания горла травяными отварами (шалфей, ромашка, календула), прием легких отхаркивающих средств (отвар девясила, мать-и-мачеха, микстуры с корнем алтея и солодки).

Также при кашле хорошо помогают горчичники и согревающие компрессы. Кроме того, нужно обильное питье и рацион обогащенный фруктами и овощами.

При появлении высокой температуры и мокроты зеленого цвета обязательно обратитесь к врачу для назначения антибиотиков, иммуномодуляторов и витаминов.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.