Ягоды и фрукты помогают похудению больше, чем овощи

Дата: 24-09-2015, 14:37

Ягоды и фрукты помогают похудению больше, чем овощиДиетологи назвали продукты, которые помогают похудению. Оказывается, тем, кто хочет сбросить лишние килограммы, нужно тщательнее подбирать овощи и фрукты для меню.

Нужно знать, что для похудения более полезны фрукты, чем овощи. Это объясняется большим содержанием в ягодах и фруктах полифенолов, которые активизируют процессы метаболизма. Кроме того, эти соединения по-другому обрабатывают сахар, поступающий в организм.

Самым мощным жиросжигателем считается черника, каждая дополнительная порция этих ягод в рационе позволяет сжигать 680 калорий. Также снижению веса активно помогают чернослив, груши, яблоки, клубника, изюм и виноград.

Что касается овощей, то самыми сильными жиросжигающими свойствами обладает цветная капуста. Следом за ней идут брокколи и брюссельская капуста.

В список продуктов, которые, наоборот, способствуют набору веса, попали картофель, макаронные изделия, хлеб, рис, горох и кукуруза. В тоже время, цельнозерновой хлеб и коричневый рис в умеренных количествах нанесут гораздо меньший вред вашей талии, чем обычные хлеб и рис.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.