Те, кто отказываются от завтрака, набирают до 12 лишних килограмм

Дата: 29-01-2015, 15:21

Те, кто отказываются от завтрака, набирают до 12 лишних килограмм  Как правило люди, которые предпочитают не завтракать, в течение дня перекусывают чипсами, печеньем, сладостями и другими вредными продуктами.

В результате, организм получает больше калорий, чем если бы человек позавтракал. Неосознанное переедание приводит к набору лишних килограммов, причем за год вес человека может увеличиться на 12 килограммов.

Ученые провели исследование с участием 2000 добровольцев, из которых каждый 10% не завтракали вообще, а 37% иногда не успевали завтракать. Причем 30% не ели по утрам потому, что не чувствовали себя голодными, ещё 23% - пропускали завтрак из-за того, что просыпали и не успевали, 12% просто забывали это сделать.

Оказалось, что те, кто пропускал минимум три утренних прием пищи в неделю, увеличивал за счет перекусов калорийность рациона на 252 калории.

Помимо набора лишнего веса, отказ от завтрака грозит и другими проблемами со здоровьем. Например, в 30% случаев «отказники» страдали от усталости и нехватки сил, 14% становились агрессивными раздражительными.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.