Какие продукты сохраняют чувство сытости?

Дата: 23-10-2014, 14:05

Какие продукты сохраняют чувство сытости?Есть продукты, которые при употреблении которых не наступает ощущение сытости. После приема пищи человеку все равно хочется есть, как результат набор лишних килограммов.

В тоже время есть и такие продукты, которые уменьшают желание перекусить, приносят чувство сытости и помогают контролировать аппетит. К ним можно отнести продукты с высоким содержанием белков, например, молочная сыворотка и соя.

Также ощущение сытости человек испытывает после употребления продуктов из цельного зерна и волокна, в частности, таких как цельнозерновой хлеб и овсяная каша.

В качестве завтрака полезно употреблять яйца в любом виде. Плотный завтрак позволит вам обойтись без перекусов вплоть до самого обеда.

Ежедневное употребление 40 грамм жареного миндаля, в котором содержатся здоровые жиры, поможет вам справиться с чувством голода, не набирая лишний вес. Также полезно масло корейского кедра.

Чувство сытости обеспечат и бобовые – чечевица, горох и так далее. Уменьшить тягу к перекусам вам поможет экстракт шафрана.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.