Сладкое есть можно, но, по правилам

Дата: 8-10-2014, 18:11

Сладкое есть можно, но, по правиламМногие люди представить себе не могут жизнь без сладкого. Как быть, если сладкого хочется, но в тоже время нет желания набирать лишний вес?

Нужно есть сладкие по правилам, причем эти правила не такие уж и сложные. Помните, что порция сладостей не должна быть большой. Например, не плитка молочного шоколада, а всего лишь одна долька; одна порция мороженого или один небольшой кусочек торта. Кстати, черный шоколад можно употреблять в больших количествах, чем молочный. В день можно съедать 50-70 грамм, а в дни повышенным умственных нагрузок и 100 грамм.

Не ешьте сладкое на ужин, и уж тем более на ночь. Десерт нужно употреблять в первой половине дня, причем лучше лакомиться любимыми сладостями перед основным приемом пищи. В этом есть ещё один плюс, после десерта количество основного приема пищи снижается, вы просто уже не сможете много съесть.

Выбирайте только качественный десерт, в его составе не будет различных пищевых добавок, которые негативно влияют на обменные процессы в организме.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.