Худеть нужно по типу темперамента

Дата: 27-08-2014, 19:05

Худеть нужно по типу темпераментаВ каждом человеке сочетается несколько типов темперамента, но все же есть преобладающий, по которому людей разделяют на сангвиников, холериков, флегматиков и меланхоликов.

Диетологи предлагают для каждого из типов свою диету. Например, для сангвиников, которые в большинстве своем предпочитают необычные блюда, предпочтительнее овощные или зерновые блюда. Им стоит тщательнее выбирать блюда для своего рациона, исключая калорийные соусы, подливки и добавки.

Холерики часто питаются полуфабрикатами и фаст-фудами, поэтому тем, кто хочет похудеть следует питаться горячими блюдами. Чипсы и сладости нужно заменить фруктами и овощами.

Флегматики не особо «заморачиваются» с приготовлением еды, чаще питаясь перекусами в виде бутербродов и снеков. В результате, они не наедаются и все время стараются утолить голод, в итоге набирая вес. Флегматикам рекомендуется придерживаться режима питания, есть полноценными порциями каждые 2-3 часа. Один прием пищи обязательно должен быть горячим.

Меланхоликам не следует выбирать длительные диеты, им больше подойдут разгрузочные дни или 3-х дневные диеты. В рационе меланхоликов обязательно должны быть полезные сладости – мед, кусочек черного шоколада, фрукты.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.