Хотите похудеть – выбирайте продукты со вкусом умами

Дата: 7-08-2014, 17:16

Хотите похудеть – выбирайте продукты со вкусом умамиДля желающих похудеть диетологи рекомендуют выбирать продукты со вкусом умами.

Умами в переводе с японского языка означает «вкусный», «полнота вкуса» или «вкус вкусноты». Это вкус белковых веществ, которые выделяют в отдельный самостоятельный вкус пищи.

Вкусом умами обладают продукты, в состав которых входит глутамат натрия. К таким продуктам можно отнести соевый суос, мясо, грибы шиитаке, сыр пармезан, спелые помидоры и другие.

Ученые объясняют эффект вкуса умами тем, что он может влиять на чувство голода. Как известно, белковые продукты хорошо насыщают организм, утоляя голод, а вкус умами ещё больше усиливает этот эффект.

Сам по себе вкус умами почти не различим, но давлением его в блюдо делает пищу более аппетитнее, его хочется есть. При этом, гурман испытывает чувство насыщения.

Употребляя вышеперечисленные продукты, можно быстрее насытиться и не испытывать чувство голода в течение более длительного времени, что даст возможность быстрее сбросить лишние килограммы.

Кроме того, вкус умами присущ, как правило, здоровым продуктам, деля их одновременно вкусными и полезными.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.