Кукуруза помогает похудеть

Дата: 2-07-2014, 15:57

Кукуруза помогает похудетьПолезные свойства кукурузы не уступают другим злаковым культурам, а витаминный состав кукурузных зерен отвечает всем необходимым требованиям человеческого организма.

Среди витаминов кукурузы можно отметить витамин А (Бета-каротин), витамины группы В, витамин С (аскорбиновая кислота), витамин Е (токоферол), витамин К (филлохинон).

В частности, филлохинон поддерживает нормальную деятельность сердечно-сосудистой системы, улучшает свертываемость крови, что особенно полезно для деток, которые склонны к различным травмам.

Также в кукурузных зернышках содержится большое количество микро- и макроэлементов. Количество калия достигает 270 мг в 100 граммах зернышек. Есть и магний, кальций, фосфор, марганец, железо, селен, цинк.

В кукурузе содержится много плотной клетчатки, которая нагружая ЖКТ, вызывает ощущение сытости. В результате, несмотря на достаточно большую калорийность - 86 килокалорий, за счет снижения аппетита удается сбросить лишние килограммы.

Кроме того, продукты, производимые из кукурузы, - масло, мука и другие содержат большое количество полиненасыщенных кислот, и за счет этого очищают организм от вредного холестерина.

Ещё одно полезное свойство кукурузы - уменьшение отеков, очень важно для женщин в период беременности.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.