Продукты, ускоряющие обмен веществ

Дата: 18-06-2014, 16:16

Продукты, ускоряющие обмен веществХороший уровень обмена веществ говорит о высоком уровне метаболизма, что означает сжигание жиров, а не накапливание их в виде лишних килограммов.

При лишнем весе можно активизировать обменные процессы, что приведет к похудению – мечте многих женщин, и не только.

Среди продуктов, которые способны активизировать обмен веществ, в первую очередь, можно выделить воду – обычную питьевую негазированную и несладкую воду.

Питьевой режим просто необходим организму любого человека, ведь дефицит жидкости приводит к различным нарушениям здоровья. При нехватке жидкости, уменьшается объем циркулирующей крови в теле человека, а, значит, замедляется доставка кислорода и питательных веществ к тканям организма. Ежедневно нужно выпивать не менее 2 литров воды, это ускорит метаболизм и будет препятствовать отложению жиров в виде лишних килограммов.

Также обмен веществ, благодаря высокому содержанию полифенолов, ускоряет зеленый чай улун. Активизации обменных процессов на 5% можно достичь за счет употребления 1 литра такого чая в день, что соответствует 4 чашкам.

Ещё одним продуктом, который стимулирует процессы метаболизма, как не удивительно, являются какао-бобы. Главное, употреблять их правильно, и тогда они станут вашими помощниками в деле достижения оптимального веса. В день следует употреблять 40-80 граммов како-бобов, в состав которых входят эндорфин и серотонин. Эти гормоны противостоят стрессу, и повышают обмен веществ.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.