Ученые изобрели съедобный гель для похудения

Дата: 9-01-2014, 15:17

Ученые изобрели съедобный гель для похуденияБританские ученые изобрели съедобный гель для похудения. Новый продукт, способный помочь миллионам людей, страдающих ожирением, разработали в Университете Бирмингема.

Съедобный гель представляет собой смесь двух ингредиентов, которые при взаимодействии с желудочным соком, увеличиваются в размере, образуя плотную массу.

В состав съедобного геля входят гидроколлоиды, полученные из водорослей, крахмала и кожуры цитрусовых, которые реагируют на кислотность. Гидроколлоиды образуют водорастворимое клейкое вещество. Это вещество медленно расщепляется ферментами, и переваривается намного дольше, чем обычная пища. В результате, человек не ощущает голод продолжительное время.

По мнению специалистов из Университете Бирмингема, современные продукты стали слишком мягкими, они легко и быстро перевариваются, что не способствуют полноценному насыщению. Поэтому, люди постоянно испытывают чувство голода, а чтобы его заглушить все время перекусывают, что, в свою очередь ведет к перееданию.

Сейчас ученые работают над тем, как добавлять гель в продукты питания для худеющих. При этом они хотят соединить гель с крахмалом или сахарами, которые бы медленно высвобождались и метаболизировались.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.