Черный список продуктов при заболевании щитовидной железы

Дата: 9-08-2013, 15:30

Черный список продуктов при заболевании щитовидной железыПри заболеваниях щитовидной железы не рекомендуется употреблять белокачанную капусту, редис, редьку, репу и соевые продукты в больших количествах.

Вышеперечисленные продукты способствуют образованию зоба, поэтому употреблять их чаще двух раз в неделю не стоит.

Эти продукты, поступая в организм в большом количестве, нарушают синтез гормонов щитовидной железы. Если же в организме этих гормонов не хватает, то дополнительная блокировка их выработки вредит организму ещё больше.

Особенно следует обратить на это внимание любителям капустных и соевых диет, которым не удастся сбросить лишние килограммы при уже имеющихся проблемах со щитовидкой.

Также при заболеваниях щитовидной железы, не рекомендуется покупать колбасу и мясо импортных производителей. Чаще всего за рубежом для откормки скота применяют лекарства, подавляющие поступление йода в щитовидную железу.

В результате такой прикормки, вес животных увеличивается вдвое, но вместо мяса происходит «наращивание» воды — коровы не растут, а отекают. Эксперты предупреждают, что употребляя в пищу такие колбасу и мясо, можно запросто заработать зоб.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.