Хотите похудеть, употребляйте смузи

Дата: 13-10-2012, 15:32

Хотите похудеть, употребляйте смузиСмузи - это густой коктейль из свежих фруктов, овощей и сока, молока, сливок или мороженого с добавлением орехов, семян, хлопьев, приготовленный при помощи блендера.

В последние годы популярность смузи в мире стремительно растет, во всех странах открываются смузи-баров и появляются фан-клубы любителей смузи.

Диетологи рекомендуют в летнюю жару, а также для коррекции веса употреблять фруктовые и овощные однородные смеси, содержащие витамины и минералы, необходимые организму.

Кроме того, в смузи, в отличие от фрешей, полностью сохраняется клетчатка, необходимая для нормальной деятельности ЖКТ.

Смузи можно есть на завтрак, обед или ужин, при этом врачи не рекомендуют заменять им все приемы пищи. Помните, что 20% суточного рациона должна составлять твердая пища, так как во время пережевывания во рту человека выделяется слюнная жидкость. Слюна необходима для здоровья полости рта и нормального пищеварения.

Также диетологи обращают внимание, что смузи-диета должна длиться не дольше 7 дней. Лучше на завтрак употреблять ягодно-фруктовый смузи (черника, клубника, земляника, малина, смородина, вишня и другие), а на ужин – овощной (морковь, шпинат, укроп, петрушка, тыква, листья салата и другие).

Если вы решили похудеть, то используйте обезжиренные молоко, йогурт или кефир, а вместо сахара – мед.

Если хотите, наоборот, поправиться, то добавляйте в смузи орехи, семена, мороженое, сливки.

Для приготовления смузи вам понадобится блендер, фрукты, ягоды или овощи, жидкость и, по желанию, лед.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.