Какие продукты не желательно добавлять в смузи?

Дата: 4-01-2018, 16:57

Какие продукты не желательно добавлять в смузи?Смузи – один из самых популярных диетических напитков. Этот коктейль часто употребляют те, кто хочет похудеть и следит за своим здоровьем.

Однако иногда, пытаясь разнообразить меню, в смузи добавляют различные ингредиенты, которым совсем не место в диетических коктейлях.

Это касается, например, шоколада. Если ¼ смузи составляют шоколадные крошки, то калорийность коктейля возрастает сразу на 280 калорий.

То же касается и натурального меда, этот продукт конечно очень полезен, но всего несколько столовых ложек меда увеличивает калорийность коктейля на 200 единиц.

Придать сладость смузи можно при помощи бананов, которые также сделают структуру напитка кремовой. Также в качестве подсластителя можно использовать кленовый сироп или сироп топинамбура. Более сладким смузи сделают спелое манго, груша, курага и финики.

Если вы решили приготовить смузи на основе йогурта, выберите обезжиренный продукт или продукт с низкой жирностью. Йогурты с различными наполнителями содержат большое количество сахара и консервантов.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.