Худейте с помощью запахов

Дата: 7-10-2017, 10:31

Худейте с помощью запаховОказывается, похудеть можно не только с помощью диет. Даже ароматы некоторых продуктов активизируют обмен веществ в организме человека, тем самым не давая откладываться жировым накоплениям.

Так, ученым удалось доказать, что, употребляя еду с запахом зеленых яблок или бананов, человек теряет больше килограммов, чем те, кто ест пищу без этих ароматов.

Аналогичное действие оказывает пища с запахами ванили и мяты, за исключением мороженого.

В борьбе с избыточным весом вам поможет и аромат грейпфрута, обладающий свойством снижать аппетит, что, в свою очередь, помогает уменьшить количество съеденной пищи.

Ещё один полезный для похудения запах – аромат оливкового масла, при условии, что продукт будет высшего качества. Запах оливкового масла вызывает ощущение сытости, спасая человека от переедания.

Не дадут набрать лишний вес и «острые» ароматы, например, такие как чеснок. Это объясняется тем, что острую пищу мы всегда употребляем небольшими порциями. Кроме того, острые специи заставляют организм быстрее сжигать калории. Также считается, что острые блюда в умеренных количествах продлевают жизнь.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.