Продукты, богатые аминокислотами, быстро утоляют голод

Дата: 2-10-2017, 14:44

Продукты, богатые аминокислотами, быстро утоляют голодКак быстро и без вреда для здоровья, а главное без набора лишних килограммов утолить чувство голода?

Этот вопрос волнует многих людей, и ответ на него дали ученые из Университета Варвик. По мнению исследователей, для быстрого насыщения необходимо есть продукты, богатые на содержание аминокислотами.

Аминокислотосодержащие продукты оказывают стимулирующий эффект на группу клеток головного мозга - танициты, отвечающие за регуляцию чувства голода и набор веса. К таким продуктам относятся куриное филе, говяжий стейк, нежирные сорта рыбы, яйца, творог, сыры, чечевица, миндаль, авокадо, сливы, абрикосы и другие.

Свою теорию ученые подтвердили в ходе научного эксперимента, вводя аминокислоты в головной мозг. Буквально через 30 секунд после повышения уровня аминокислот в крови, танициты начинали посылать сигналы, которые вызывают ощущение сытости.

Ученые считают, что уровень аминокислот в крови и тканях головного мозга напрямую связан с активностью таницитов, которые, в свою очередь, осуществляют контроль массы тела человека.

Результаты своих исследований, с которыми можно более подробно ознакомиться в статье, опубликованной в журнале «Molecular Metabolism», ученые собираются использовать для разработки новых методик борьбы с ожирением.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.