Ожирение приравняли в зависимости от табака

Дата: 25-09-2017, 13:57

Ожирение приравняли в зависимости от табакаНа сегодняшний день в США от лишнего веса страдает более трети населения. Такие данные опубликовал Центр по контролю и профилактике заболеваний.

В тоже время, по информации Центра, зависимость от табака испытывают 15% американцев. Таким образом, ожирение, на данный момент, является более глобально проблемой для США.

Избыток веса чреват для человека развитием различных заболеваний, среди которых сахарный диабет, болезни сердечно-сосудистой системы, злокачественные опухоли и другие.

Одной из основных причин возникновения считается малоподвижный образ жизни. Современные технологии настолько делают жизнь человека комфортной, что для совершения многих действий, ему практически не нужно двигаться. Например, если раньше, чтобы включить телевизор, проигрыватель и даже освещение в комнате, нужно было встать и подойти к прибору или устройству, то сейчас достаточно нажать кнопку пульта.

Американский ученый Марк Бенд приравнял проблему ожирения с никотиновой зависимостью. Чтобы сделать образ жизни людей более активным, ученый собирается разработать мебель, которая заставит человека больше двигаться.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.