Как снизить аппетит и при этом ничего не съесть?

Дата: 22-09-2017, 09:32

Как снизить аппетит и при этом ничего не съесть?Наверняка многие из нас хотя бы иногда испытывают чувство голода в тот момент, когда нет возможности его утолить. Зачастую аппетит разыгрывается на работе, когда нет времени или возможности перекусить.

Что же делать в такой ситуации? Существуют простые приемы и уловки, которые помогут вам «переждать» аппетит.

Во-первых, нужно выпить обычной воды, не менее стакана. Такой объем жидкости на какое-то время заполнит желудок и отвлечет вас от мыслей о еде.

Можно также выпить чашку зеленого чая с лимоном. Этот напиток ненадолго насытит ваш желудок, а аромат лимона «обманет» головной мозг и заставит его думать, что вы не голодны.

Избавить на короткий промежуток времени от чувства голода помогут ароматы и других цитрусовых, а также таких специй как корицы, розмарина и кориандра.

Если у вас есть возможность, почистите зубы мятной зубной пастой или прополощите полость рта мятным зубным ополаскивателем. Аромат и вкус мяты также на время отдалит мысли о пище.

Есть ещё один способ – подумайте о еде, но не о вкусной и ароматной, а о такой пище, которую вы не любите. Это точно отобьет у вас желание перекусить…


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.