Лучшая диета – баланс между жирами и углеводами

Дата: 16-09-2017, 13:33

Лучшая диета – баланс между жирами и углеводамиМногие считают, что обезжиренная диета – это оптимальный вариант питания для человека, который хочет придерживаться здорового образа жизни.

Такая теория была популярна в конце прошлого века и начале нынешнего. Тогда в магазинах появилось много «обезжиренных» продуктов, которые постоянно рекламировались в средствах массовой информации.

Однако в последнее десятилетие эта теория подверглась критике со стороны ученых. Дело в том, что люди, которые перестают употреблять продукты с большим содержанием жиров, начинают автоматически употреблять больше углеводной пищи.

Особенно это показательно в странах, где население имеет низкий уровень доходов. В малоразвитых странах жители чаще употребляют в пищу картофель и рис – продукты, богатые крахмалом.

По мнению диетологов, лучшим балансом в питании является употребление в сутки 35% жиров (насыщенных и ненасыщенных) и 50-55% углеводов, остальное приходится на белки.

В тоже время, специалисты напоминают, что употребление в пищу более 40% жиров может привести к развитию различных заболеваний.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.