Правило «5 ложек»

Дата: 17-08-2017, 15:35

Правило «5 ложек»Как известно, диеты не полезны для здоровья человека, так как любая диета является ограничением поступления тех или иных питательных веществ.

Лучше придерживаться принципов рационального питания, и здесь на помощь может прийти правило «5 ложек».

Особенность такого питания состоит в том, чтобы употреблять пищу 5 раз в день небольшими порциями. Это соответствует принципу дробного питания. Одна порция представляет собой объем еды, вмещающийся в 1 столовую ложку. За один прием нужно съедать 5 порций пищи, то есть 5 столовых ложек.

Такой принцип питания позволяет сократить растянутый объем желудка, улучшает усвоение полезных веществ, налаживает обмен веществ и работу пищеварительного тракта, нормализует уровень сахара в крови. Кроме того, частота приема пищи не позволяет человеку проголодаться.

Существенных ограничений в выборе продуктов при таком питании нет. Главное, не употреблять вредные продукты. Среди рекомендаций диетологов – отдать предпочтение кашам на завтрак, фруктам – на первый перекус, мясным блюдам – на обед. Затем можно съесть овощное блюдо и завершить день сыром и кефиром.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.