Как узнать, что вы недоедаете?

Дата: 19-06-2017, 14:07

Как узнать, что вы недоедаете?Повальное увлечение диетами в результате ни к чему хорошему не приводит. Любое ограничение в питании должно быть разумным и сбалансированным. Однако в желании сбросить вес, порою не всегда лишний, женщины изводят себя до появления проблем со здоровьем.

Существуют признаки, по которым можно судить о том, что организму не хватает питательных веществ. Обратив внимание на такие симптомы, задумайтесь о своем здоровье. Возможно, достичь идеальных параметров можно другими способами?

Итак, одними из первых при недоедании страдают волосы. Они становятся тусклыми, ломкими и начинают выпадать.

Ежедневно организму человека для поддержания нормальной жизнедеятельности требуется не менее 1000 калорий. Если вы не получаете это количество калорий, у вас появляется дефицит энергии и развивается упадок сил.

При недоедании человека преследует постоянное чувство голода. Причем, при попытке утолить аппетит возникают психологические барьеры, которые не позволяют есть даже в случае сильного голода.

Также при недоедании нарушается сон, а, как известно, ночной отдых является одним из основополагающих факторов здоровья. Постоянное чувство недосыпания и упадок сил негативно влияют на эмоциональное состояние и работоспособность человека. Голодный человек становится раздражительным, злым и тревожным.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.