Полезные неполезные пищевые привычки

Дата: 2-06-2017, 12:40

Полезные неполезные пищевые привычкиЛюбая диета – это ограничение поступления тех или иных питательных веществ в организм. Именно поэтому медики считают вредными даже самые лучшие диеты. Оптимальным условием для организма является здоровое рациональное питание, сбалансированное по содержанию жиров, белков и углеводов.

Тем не менее, многие люди ошибочно считают вредные пищевые привычки полезными. Например, увлечение обезжиренными продуктами, на самом деле, неоправданно. Дело в том, что в продуктах с низким процентом жирности содержится много углеводов, что отнюдь не помогает в избавлении от лишних килограммов.

Не отвечают требованиям рационального питания и фруктовые соки. Во-первых, большинство из продаваемых в магазинах соков готовят из концентратов, а, значит, в них содержится мало витаминов и минералов. Во-вторых, в них содержится много сахара.

Также можно поставить под сомнение пользу различных диетических напитков, широко рекламируемых в торговых сетях. Такие напитки содержат огромное количество сахарозаменителей, которые, как оказалось, не так уж и полезны

Действие популярных в последнее время детокс-коктейлей основано на выведении из организма жидкости, а не снижении жировой массы. Поэтому польза этих напитков в похудении несколько превеличена.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.