Создана сыворотка от ожирения и сахарного диабета

Дата: 29-11-2016, 13:31

Создана сыворотка от ожирения и сахарного диабетаБельгийские ученые разработали средство, способное бороться с ожирением и сахарным диабетом.

Препарат создан на основе бактерии Akkermansia muciniphila, которая выделяется из кала любого человека. Akkermansia muciniphila представляет собой вид анаэробных бактерий с овальными концами.

При лишнем весе и повышенном уровне глюкозы в крови количество этих бактерий в организме человека значительно снижается. Введение сыворотки стимулирует рост колоний Akkermansia muciniphila, что активизирует метаболизм и помогает худеть. Также введение сыворотки приводит к снижению резистентности к инсулину, нормализуя уровень сахара в крови.

Ученые уже провели тестирование сыворотки на лабораторных грызунах, доказав её эффективность. В настоящий момент в одной из университетских клиник идут клинические испытания с участием добровольцев.

Если эффективность и безопасность препарата будет доказана, при помощи него можно будет лечить не только ожирение и сахарный диабет. Благодаря ещё одному действию сыворотки – снижению уровня воспалительных процессов, можно лечить заболевания желудочно-кишечного тракта, а также болезни сердца и сосудов.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.