Ученые придумали тарелку для похудения

Дата: 13-11-2016, 14:49

Ученые придумали тарелку для похуденияСпециалисты из Таиланда разработали тарелку, которая помогает не набирать лишние калории.

Уникальная тарелка под названием «AbsorbPlate» устроена таким образом, что количество калорий в каждом блюде, которое кладут на неё, уменьшается на 30%. Это очень важно, так как блюда тайской кухни готовятся с большим количеством жира.

«Удаление» калорий достигается за счет новой технологии, которую разработчики назвали «захват лишнего жира».

Благодаря 500 маленьким отверстиям, расположенным на поверхности тарелки для похудения, из блюда удаляется до 7 миллилитров масла, что соответствует 30 калориям. Если подсчитать количество сэкономленных таким способом калорий при 5 разовом питании, то это составит более 150 калорий в сутки.

Создатели считают, что их изобретение является революционным и позволит бороться с проблемой ожирения среди жителей Таиланда. По уровню ожирения Таиланд занимает второе место среди стран Юго-Восточной Азии.

Изобретение уже получило одобрение Тайского совета по вопросам здравоохранения. Продвижением гаджета на рынке занимается рекламная компания «BBDO Bangkok».

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.