Макаронные изделия полезны для фигуры

Дата: 8-07-2016, 19:05

Макаронные изделия полезны для фигурыДо сих пор считалось, что употребление макаронных изделий приводит к набору лишнего веса. Однако это утверждение опровергают учёные из института Neuromed.

Итальянские специалисты провели масштабное исследование с участием почти 20 тысяч добровольцев на тему влияния средиземноморской диеты на вес человека.

В ходе научного эксперимента диетологи проанализировали медицинские карты испытуемых. В частности, специалистов интересовали антропометрические данные – рост и вес, их соотношение. Также участники исследования ответили на вопросы анкеты, касающиеся вкусовых пристрастий.

Оказалось, что употребление спагетти и других видов макаронных изделий не только не приводит к набору лишних килограммов, но и снижает риск развития ожирения.

Кроме того, те, кто регулярно ел пасту в нормальных пределах, отличались нормальным соотношением веса и роста, пропорциональными объемами тела.

Кстати, макаронные углеводы необходимы для нормальной жизнедеятельности организма. А, большой процент содержания клетчатки в спагетти способствует выведению из организма шлаков, токсинов и других вредных соединений.

Стоит отметить, что полезны не все макаронные изделия, а только те, которые изготовлены из пшеницы твердых сортов.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.