Продукты, которые можно есть после 6 часов вечера

Дата: 1-04-2016, 15:00

Продукты, которые можно есть после 6 часов вечера
Для желающих похудеть одной из самых настоятельных проблем остается желание перекусить после 6 часов вечера.

Считается, что после 18:00 есть нельзя, но не все могут совладать с чувством голода. Выход из этой ситуации в употреблении продуктов, которые не приводят к накоплению жиров в организме.

Прежде всего, к таким продуктам относятся овощи, например, кукуруза. Она препятствует накоплению жировых отложений, а также выводит вредный холестерин из организма. Лучше всего для вечернего перекуса подойдет вареная, а не консервированная кукуруза.

Также полезна для вечернего приема пищи репа, которую, к сожалению, не часто увидишь на столе. Репа полезна не только тем, что относится к диетическим продуктам. Этот овощ хорошо очищает организм, повышает защитные силы организма и придает энергию.

Ещё несколько овощей, которые полезны в любом виде и в любое время – это свекла, капуста и тыква. Эти овощи содержат мало калорий и контролируют обмен жиров.

Продуктом с отрицательной калорийностью называют сельдерей. Для ужина идеальны блюда из сельдерея, так как на его переваривание организм тратит много энергии.

Для вечернего приема пищи прекрасно подойдет любая овощная икра – кабачковая, баклажанная, грибная. Кстати, о грибах – в вареном виде их также можно употреблять после 6 часов вечера.

Что касается фруктов, то диетологи не рекомендуют есть их во второй половине дня. Исключение можно сделать для нектарина и киви. Нектарин содержит много клетчатки, активизирует обмен веществ, тем самым препятствуя накоплению жира. Киви расщепляет жир, помогая организму его сжигать, и нормализует водно-солевой обмен.

Если вы любите рыбу, то можно посоветовать для ужина треску и камбалу.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.