Воздушный шар в желудке - новый способ похудения

Дата: 19-03-2016, 16:44

Воздушный шар в желудке - новый способ похуденияЧего только не придумают ученые для решения проблемы ожирения. Новое изобретение – маленький воздушный шар, который наполнен физраствором и вводится в желудок на полгода.

Устройство получило название «Orbera» и рекомендовано для лечения ожирения у людей с индексом массы тела более 30. Также новым способом могут воспользоваться те, кто уже перепробовал различные методики, но так и не смог сбросить лишний вес.

Введение воздушного шара проводится амбулаторно, без хирургического вмешательства при помощи тонкого эндоскопа через пищевод.

Когда воздушный шар оказывается в желудке, его наполняют физраствором до нужного объема в соответствии с индивидуальными анатомическими особенностями пациента. Процедура начинается после приема легкого успокоительного и занимает всего 30 минут.

Суть методики заключается в том, что «Orbera» занимает определенную часть желудка, вызывая чувство наполнения. Это позволяет чувствовать себя сытым в течение определенного времени и эффективно бороться с перееданием.

Согласно результатам исследования, за полгода пациенты, согласившиеся на введение воздушного шара, в среднем похудели на 9,8 кг, что составило 10,2% от их массы тела.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.