5 правил здорового питания

Дата: 22-12-2015, 23:43

5 правил здорового питанияЗдоровое питание – залог здоровья и нормального веса. Если вы ходите сбросить лишний вес, не нужно сидеть на строгих диетах, достаточно соблюдать определенные правила питания.

В первую очередь, нужно придерживаться режима питания. В современных условиях это сделать не так просто, но если вы хотите похудеть выработайте привычку есть в определенное время.

Не следует плотно завтракать сразу после сна. Организму будет легче справиться с пищей, если встанете за 1-1,5 часа до первого приема пищи.

Откажитесь от жареной пищи. Это позволить не только похудеть, но и станет хорошей профилактикой многих заболеваний, апример, атеросклерозу, раку и другим.

Также рекомендуется ограничить употребление жирной и соленой пищи. Полезными для организма являются полиненасыщенные жирные кислоты.

Употребляйте больше продуктов, содержащих много клетчатки, которая бывает двух видов – растворимая и нерастворимая. Растворимая клетчатка нормализует микрофлору кишечника, содержится в овсяных отрубях, бобах, овощах и фруктах. Нерастворимая клетчатка действует как губка, впитывая в себя вредные вещества, что способствует очищению ЖКТ.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.