Особенности и правила гречнево-кефирной диеты

Дата: 4-12-2015, 18:28

Особенности и правила гречнево-кефирной диетыОдной из самых простых и эффективных диет является гречнево-кефирная. Однако ввиду жесткого ограничения других продуктов, этой диеты нужно придерживаться с осторожностью, соблюдая некоторые правила.

Итак, длительность гречнево-кефирной диеты не должна превышать 7 дней. Причем, следует знать, что за счет избавления от лишней жидкости потеря веса происходит в первые 5 дней. И только в следующие 2 дня процесс похудения идет за счет жировых отложений.

В течение первых дней нужно употреблять только гречку, которую не варят, а заваривают кипятком. Не допускается добавление соли, перца и других специй. Приемов пищи должно быть не менее 5, причем последний раз – не менее, чем за 4 часа до сна.

С третьего дня в рацион можно вводить маложирный (1-2%), но не обезжиренный кефир в количестве не более чем 0,5 литра в день. Самый эффективный результат достигается, когда кефир выпивают после приема пища через 30 минут или за полчаса до еды.

Во время всей диеты нужно обязательно принимать аптечный комплекс поливитаминов. Если вы почувствует снижение работоспособности и быструю утомляемость, то можно выпивать один стакан воды с медом.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.