Как предотвратить «вечернее обжорство»?

Дата: 30-10-2015, 20:05

Как предотвратить «вечернее обжорство»?Некоторые люди страдают от «вечернего обжорства», именно вечером их тянет к холодильнику.

Как обмануть свой аппетит и наедаться на ночь? Нужно соблюдать некоторые несложные правила. Например, принятие горячей ванны замедляет обменные процессы в организме и снижает чувство голода.

Притупить чувство голода можно выпив стакан обычной воды с ломтиком лимона, чашку зеленого чая, стакан томатного сока или кефира. Можно перекусить не калорийной пищей. ¼ кислого яблока, один стебель черешкового сельдерея, одна средняя морковка, два свежих помидора – вполне могут снизить аппетит перед сном.

Также снижает аппетит настой мяты, для приготовления которого понадобится 1 столовая ложка листьев мяты и 1 стакан кипятка. Настаивать напиток нужно в течение 5-10 минут, после чего пить настой маленькими глотками.

Успокоительным действием на аппетит действует фруктовая жевательная резинка без сахара. На некоторое время сладость во рту и жевательный рефлекс позволят организму «забыть» о еде.

Поможет в снижении аппетита и обычная чистка зубов. Организм воспринимает чистку зубов вечером, как отход ко сну, так как после чистки зубов уже не принимают пищу.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.