Чай из хризантемы как мочегонное средство

Дата: 28-08-2015, 13:21

Чай из хризантемы как мочегонное средствоОсенью зацветают необыкновенно красивые цветы – хризантемы. Оказывается, этот цветок не только дарит эстетическое наслаждение, но и очень полезен в качестве мочегонного средства при заболеваниях почек.

Полезные свойства лепестков хризантем обусловлены содержанием эфирного масла, которое помимо мочегонного эффекта обладает также иммуностимулирующим действием.

Перед началом употребления обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Чтобы приготовить чай из лепестков хризантем, возьмите их в количестве 1 столовой ложки и залейте 1 стаканом кипятка. Дайте настояться в течение минут и разведите кипятком в соотношении1 к 1. Пить такой настой нужно утром и вечером в качестве чая. Курс лечения – 2 недели.

При наличии оксалатных камней в почках, превратить их в песок и затем вывести из организма можно при помощи средства на основе меда и свекольного сока. 3 килограмма свеклы пропустите через соковыжималку, у вас должно получиться 0,8 литра свекольного сока. Добавьте к соку 800 грамм майского меда перемешайте. В сковороду насыпьте песок и поставьте на огонь. На горячий песок поставьте кастрюлю со средством и томите на медленном огне, не доводя д кипения и периодически помешивая, уварив количество содержимого до 0,9литра. Смесь нужно принимать 3 раза в день за полчаса до приема пищи по 1 столовой ложке. Курс лечения – до улучшения.



Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.