Питание поможет избавиться от цистита

Дата: 5-04-2015, 16:44

Питание поможет избавиться от циститаМногие женщины страдают от цистита, причем переохладившись несколько раз в молодости из-за нежелания одеваться по погоде можно на всю жизнь приобрести проблемы с мочевым пузырем.

Цистит – это воспаление стенок мочевого пузыря, которое сопровождается частым мочеиспусканием и резями в низу живота. Зачастую цистит лечат антибиотиками, но интерстициальный цистит не реагирует на лечение медикаментозными препаратами.

В этом случае, уменьшить проявления заболевания и навсегда избавиться от него вам поможет питание. При интерстициальном цистите рекомендуется исключить из рациона шоколад, углеводистые и цитрусовые напитки, кофе, чай и алкоголь.

Диета при остром цистите запрещает употребление острых, копченых, кислых, жареных и соленых блюд, продукты, в состав которых входят искусственные подсластители и красители, а также продукты, содержащие много витамина С.

При цистите рекомендуется обильное употребление жидкости до 2 литров в сутки, а при высокой температуре – до 2,5 литров. Под жидкостью подразумеваются овощные и фруктовые соки, морсы и фруктовые компоты (особенно из клюквы и брусники), травяные чаи, хлоридо-кальциевая минеральная вода, некрепкий чай без сахара.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.