При болезнях почек противопоказано красное мясо

Дата: 26-02-2015, 21:08

При болезнях почек противопоказано красное мясо  При почечной недостаточности нарушается функция почек, что может повлечь за собой необходимость гемодиализа либо пересадки почки.

В этой связи очень важно предотвращать возможные нарушения в работе почек и как следствие развитие почечных заболеваний.

Следует знать, что одной из основных профилактических мер, которые могут предотвратить нарушение функции почек, является правильное питание.

При проблемах с почками не рекомендуется рацион с высоким содержанием белков животного происхождения. Особенно много белков животного происхождения в красном мясе.

Согласно последним научным исследованиям, люди, страдающие хроническими болезнями почек, и которые употребляют продукты с большим содержанием белков животного происхождения, подвержены почечной недостаточности в 3 раза чаще, чем те, кто вместо этих продуктов ел много овощей и фруктов.

По мнению ученых, именно диета может стать пусковым механизмом для развития почечной недостаточности. В связи с этим исследователи рекомендуют употреблять больше овощей и фруктов, а вместо красного мяса отдать предпочтение курице, кролику, индюшатине и так далее.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.