Как укрепить почечные клубочки?

Дата: 21-01-2015, 19:16

Как укрепить почечные клубочки?При голомерулонефрите нужно позаботиться об укреплении почечных клубочков и иммунитете. Существует множество народных рецептов, которые можно применять после консультации с врачом.

По утрам нужно съедать запеченную в духовке очищенную головку лука. Это нужно делать в течение двух недель.

В качестве противоаллергического и иммуностимулирующего средства можно использовать сбор, в который входят по три части травы зверобоя и череды, по две части травы золототысячника, корней цикория и лопуха, по одной части коры ивы и цветков тысячелистника. Взять 6 столовых ложек сбора залить их вечером 1 литром кипятка и дать настояться в термосе. На утро процедить и отжать, а настой принимать по следующей схеме: 1 стакан утром натощак, затем по 1 стакану 3 раза через каждые два часа после приема пищи. Курс лечения – 2 недели.

При воспалении почек полезен отвар из травы подмаренника настоящего. Взять 3 столовые ложки травы, залить ? литра кипятка и дать настояться в течение получаса. Пить в теплом виде по 1/3 стакана четыре раза в день за 1 час до приема пищи. Курс лечения – до облегчения состояния.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.