Для печени полезен кофе без кофеина

Дата: 10-10-2014, 17:37

Для печени полезен кофе без кофеинаУпотребление кофе в небольших дозах не только не вредно, но и в некоторых случаях полезно для здоровья человека. При регулярном употреблении этот ароматный напиток снижает риск развития сахарного диабета 2-го типа, инсульта и некоторых нейродегенеративных заболеваний, в частности, болезней Паркинсона и Альцгеймера.

Однако есть ещё одна разновидность кофе, не содержащая кофеина. Этот напиток обладает способностью регулировать уровень печеночных ферментов.

Повышенный уровень таких ферментов, как аланинаминотрансфераза, аминотрансфераза и глутамил-пируват трансфераза может свидетельствовать о проблемах не только печени, но и других органов – например, поджелудочной железы или сердца.

Согласно медицинским наблюдениям, ежедневное употребление трех и более чашек безкофеинового кофе нормализует уровень печеночных ферментов.

Впервые способ декофеинизации кофе был использован в начале прошлого века. В 1903 году Людвиг Роземус запатентовал метод удаления кофеина из кофе. Однако популярность такой кофе начал приобретать только с запуском активной рекламной кампании в 1930 году.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.