Как правильно употреблять растительное масло?

Дата: 21-09-2014, 14:50

Как правильно употреблять растительное масло?Растительное масло очень полезно для печени – органа, который является главным чистильщиком организма, фильтруя кровь и очищая её от токсинов.

В растительном масле содержится большое количество полезных веществ, причем каждый вид масла обладает своими уникальными свойствами, что и обеспечивают область их применения.

Например, конопляное и кунжутное масла рекомендуется добавлять в салаты, масло какао используют как средство от кашля, кокосовое масло поможет при ожогах.

Оливковое масло продлевает жизнь, масло плодов облепихи и шиповника полезно для зрения, профилактики атеросклероза и злокачественных заболеваний.

Масло из семян тыквы поможет избавиться от паразитов.

Если вы хотите очистить печень, нужно принимать по 1 чайной ложке масла 5 раз в день. Но, нужно быть осторожными, так как растительное масло обладает желчегонными свойствами.

Также следует помнить, что нагревание масла приводит к окислению ненасыщенных жирных кислот, что делает его бесполезным. А, если масло перегреть, то оно и вовсе становится канцерогенным, поэтому врачи не рекомендуют употреблять жареную пищу, и, тем более, использовать масло вторично.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.