Заболевания печени тесно связаны с экологией

Дата: 25-08-2014, 16:47

Заболевания печени тесно связаны с экологиейПо статистике, каждый третий взрослый американец страдают заболеванием печени, причем некоторое число таких случаев связано не с хроническим алкоголизмом и вирусным гепатитом.

Ученые из Университета Луисвилла считают, что определенная часть заболеваний печени имеет связь с неблагоприятными факторами окружающей среды.

Изучив анализы 4500 добровольцев, ученые пришли к выводу, что в более чем 60% случаев присутствовали такие загрязняющие вещества, как ртуть, свинец, пестициды и полихлорированные бифенилы. Всего же было исследовано 111 наиболее распространенных загрязняющих веществ.

Ученые намерены продолжить исследование, чтобы исследовать совокупное воздействие загрязняющих веществ на заболевания печени у детей и взрослых, имеющих в анамнезе такие факторы риска, как ожирение, вирусный гепатит и хронический алкоголизм.

Исследование, поднимающее вопрос возможной связи экологии и заболеваниями печени, представлено на Неделе Заболеваний Пищеварения. Данное мероприятие является одним из крупнейших для врачей и ученых, которые работают в области гастроэнтерологии, гепатологии, эндоскопии и желудочно-кишечной хирургии.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.