В чем причина частых походов в туалет ночью?

Дата: 1-11-2017, 14:41

В чем причина частых походов в туалет ночью?Некоторые люди ночью не просыпаются, чтобы пойти в туалет и опорожнить мочевой пузырь. Однако есть и такие, которые могут посетить туалет несколько раз за ночь.

Это состояние называется никтурия и чаще развивается среди людей пожилого возраста, после 60 лет. Однако в последнее время все чаще частые походов туалет ночью преследуют и более молодых людей.

В чем причина частых ночных мочеиспусканий? Американские ученые считают, что никтурия возникает в результате высокого употребления соли.

Именно употребление соли в больших количествах, а не жидкости, как считалось ранее, ведет к частым позывам к мочеиспусканию в ночное время.

Американская ассоциация кардиологов считает нормой употребление соли в количестве 1500 мг (1,5 г) в сутки, что эквивалентно 2/3 чайной ложки, но не более 2300 мг (2,3 г) что эквивалентно 1 чайной ложке.

Частое мочеиспускание ночью заставляет человека просыпаться несколько раз, что значительного снижает качество ночного отдыха. В результате, не выспавшийся человек чувствует усталость, становится более раздраженным и агрессивным, снижается его работоспособность в течение дня.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.