Профилактика инфекций мочеполовых путей в общественных туалетах

Дата: 19-10-2017, 13:52

Профилактика инфекций мочеполовых путей в общественных туалетахВсем людям иногда приходится посещать общественные туалеты. Не все общественные туалеты отвечают санитарно-гигиеническим нормам и зачастую являются рассадником моче-половых инфекций.

Посетители общественных туалетов хотят побыстрее покинуть их. Это в некоторых случаях приводит к не полному опорожнению мочевого пузыря, что, в свою очередь, провоцирует развитие мочеполовых инфекций.

Конечно, чтобы «заполучить» такие серьезные заболевания, как хламидиоз, гонорея и сифилис нужно сильно постараться. Это может произойти в случае, если болезнетворные микроорганизмы из унитаза проникнут на открытые раны или же в половые пути.

Но, все же, в общественных туалетах нужно соблюдать определенные правила, которые позволят предотвратить заражения моче-половыми инфекциями.

После каждого посещения туалета нужно обязательно мыть руки с мылом и теплой водой. За крышку или сидение унитаза беритесь антибактериальными салфетками или туалетной бумагой.

Также старайтесь не браться в общественном туалете за двери, стены и так далее. Минимально топчитесь по полу.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.