Какие продукты помогают вывести лишнюю жидкость из организма?

Дата: 17-07-2017, 12:18

Какие продукты помогают вывести лишнюю жидкость из организма?Накапливание лишней жидкости в организме приводит к появлению отеков и других проблем со здоровьем. Для выведения лишней жидкости из организма врач назначает мочегонные препараты.

Но, если проблема ещё не приобрела серьезных масштабов, вполне можно скорректировать свой рацион, введя в него продукты, которые обладают способность выводить лишнюю жидкость из организма.

Среди напитков с мочегонным действием можно выделить кофе и чай, богатые кофеином. Однако этими напитками не стоит злоупотреблять, так как передозировка кофеином может нанести вред сердцу и сосудам, а также вызвать проблемы со сном.

Ещё один мочегонный напиток – сок или морс из клюквы. Причем, напитки из клюквы выводят не только лишнюю жидкость, но и токсины и шлаки.

Среди фруктов с мочегонным эффектом можно назвать лимон. А, если пить лимонную воду, то можно восстановить и уровень кислотности организма.

Ну, и, конечно, самой мочегонной и большой ягодой является арбуз. При этом не переусердствуйте с арбузом, так как он может значительно повысить уровень глюкозы в организме.

Среди других продуктов с мочегонным эффектом, можно отметить имбирь, петрушку, селеру, баклажаны и овсянку.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.