Как сохранить осанку?

Дата: 15-08-2015, 20:16

Как сохранить осанку?Современный образ жизни негативно сказывается на позвоночнике. Большинство офисных работников вынуждены сидеть в течение рабочего дня. Если все время держать спину ровно, мышцы испытывают напряжение в течение длительного времени и начинают болеть. Если же все время сидеть с расслабленной спиной – мышцы атрофируются.

Чтобы минимизировать вред сидячего образа нужно научиться правильно сидеть в на офисном стуле. Усаживаться нужно, как можно глубже, ягодицы прижимать к спинке стула, у которой обязательно должен быть прогиб для поясничного отдела. Выставите высоту сидения так, чтобы ваши колени были согнуты под прямым углом, а бедра находились чуть выше колен.

Чтобы мышцы спины были сильными, их нужно тренировать, особое внимание уделив брюшному прессу, косым мышцам, бедрам и мышцам таза.

В свою очередь, сильные мышцы конечностей позволят проделывать эффективные упражнения для спины, такие как приседание, подтягивание и другие.

Одним из самых главных врагов осанки также является поднятие тяжести. Нужно научиться поднимать тяжелые предметы и сумки правильно: вначале нужно присесть на корточки, после чего поднять груз с прямой спиной.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.