Аспирин против шпор и остеохондроза

Дата: 10-06-2015, 19:58

Аспирин против шпор и остеохондрозаАспирин – лекарственное средство, которое применяется внутрь организма при высокой температуре, простуде, гриппе и других заболеваниях.

Оказывается, у аспирина есть и другие применения. Так, раствор аспирина может помочь при шпорах, мозолях, огрубении кожи стоп, трещина и натоптышах.

Для приготовления целебного средства нужно растереть в порошок 10 таблеток аспирина и залить их 250 мл водки. Дать настояться в течение 1-2 суток. В результате получится взвесь, в которой нужно смачивать ватные диски или марлевые повязки и прикладывать их к больным местам. Сверху нужно обернуть ноги полиэтиленом, надеть носки и лечь спать. Утром ноги ополоснуть водой, вытереть полотенцем насухо и смазать кремом.

Процедуру нужно повторять каждый вечер в течение 10 дней.

При отложении солей в суставах и позвоночнике раствором аспирина растирают больные места. Также примочки целебного средства помогают при варикозном расширении вен.

Аспирин также можно использовать в масках для лица. Ацетилсалициловая кислота, входящая в его состав, прекрасно очищает кожу, уменьшает жировые выделения сальных желез, сужает поры, препятствует возникновению вросших волосков, препятствует образованию угревой сыпи и прыщей, уменьшает воспаление.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.