Как носить каблуки без вреда для здоровья?

Дата: 24-04-2015, 20:01

Как носить каблуки без вреда для здоровья?Мало кто из женщин откажется носить обувь на каблуках. Ради того, чтобы ножки выглядели стройными и красивыми многие представительницы слабого пола готовы идти на жертвы, ведь ношение обуви на каблуках чревато многими проблемами со здоровьем.

Есть несколько рекомендаций, которые позволяет уменьшить негативные последствия ношения такой обуви для здоровья.

В первую очередь, нужно более тщательно подходить к выбору обуви. Не покупайте модели с сильно узким носком, который зажимает пальцы стоп и со временем приводит к их деформации и образованию болезненных косточек.

Если вам приходится носить обувь на каблуке в силу специфики профессии, обязательно давайте ногам небольшой отдых в течение дня. Старайтесь снимать туфли хотя бы на 10 минут, чтобы размять стопы. Также нужно массажировать голень и при возможности посидеть или полежать с высокоподнятыми ногами.

Придя домой, обязательно полежите полежите с поднятыми ногами с упором о стену в течение 20-30 минут. Полезно привести сосуды в тонус при помощи контрастного душа, после чего нанести на кожу ног крем с конским каштаном.

Если у вас есть предрасположенность к варикозному расширению вен, носите компрессионные чулки или колготки.

В повседневной жизни отдавайте предпочтение обуви с высотой каблука не более 5 сантиметра, а шпильки оставьте только для праздников и других исключительных случаев.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.