Продукты, полезные для суставов

Дата: 4-02-2015, 20:56

Продукты, полезные для суставовВ последние годы наметилась тенденция к омоложению заболеваний суставов. Если ранее артриты и артрозы чаще всего регистрировались у людей старшего возраста, то сейчас этими заболеваниями страдают уже в 25 лет.

Среди факторов, провоцирующих развития суставных болезней, - малоподвижный образ жизни и нерациональное питание.

Существуют продукты, употребление которых может стать хорошей профилактикой болезней суставов. К таким продуктам относятся морковь, ананасы, яблоки, миндаль, черная фасоль и другие.

Например, морковь за счет содержащихся в ней бета-каротина и витамина А делает суставы более гибкими и помогают им переносить большие нагрузки. Помните, что эти вещества усваиваются организмом в сочетании с растительным маслом или сметаной. Аналогичное действие на суставы оказывает и тыква.

В ананасах содержится вещество бромелайн, которое способно уменьшать болевой симптом в суставах и тормозит развитие остеоартроза. Также в ананасе присутствует витамин С, который участвует в синтезе коллагена, необходимого для здоровья связок и сухожилий, обеспечивая амортизацию суставов.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.