Ношение вьетнамок вредно для здоровья

Дата: 23-07-2011, 12:37

Ношение вьетнамок вредно для здоровьяС наступлением лета многие люди отдают предпочтение вьетнамкам, причем не только на отдыхе, но и в повседневной жизни.

Медики бьют тревогу – ношение вьетнамок в течение длительного времени наносит вред здоровью, в частности, развивается подошвенный фасцит. Объясняется это тем, что «шлепание» во вьетнамках создает напряжение мышц стопы. При этом чтобы шлепки не падали с ноги, приходится приподымать большой палец стопы, что в свою очередь, приводит к перерастяжению связок.

На сегодняшний день, только в одной Британии от подошвенного фасцита страдают более 200тысяч человек, на лечение которых британская санитарная служба тратит около 40 миллионов фунтов стерлингов ежегодно.

Кроме того, обувь на плоской подошве, которая не сохраняет естественный изгиб стопы, является провоцирующим фактором в возникновении плоскостопия. Вьетнамки и шлепки без каблуков полностью изменяют походку человека, который начинает косолапить и ходить более мелкими шагами, что перегружает связки и мышцы стопы.

Отказываться от ношения вьетнамок и шлепок , конечно же, не стоит, просто носить такую обувь на пляже.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.